292

Акции майнинговых компаний выросли вдвое

На 120% выросла стоимость акций майнинговых предприятий за последний месяц. Это значительно опережает рост самих криптовалют. Все ли так гладко?
Акции майнинговых компаний выросли вдвое

Стоимость акций компаний, занятых добычей крипты, за последний месяц выросла на 120%. Это происходит в период восстановления цен на саму криптовалюту и повышения профита от майнинга.

Такой рост акций явно выше показателей самих биткоина и эфириума. Две топовые монеты за месяц набрали 18% и 67% соответственно.

Компании наращивают объемы добычи. Marathon в недавнем отчете за 2-й квартал поделилась: несмотря на сложную макроэкономическую обстановку, стартап добыл 707 BTC. Это на 8% больше, чем кварталом ранее. В канадской Hut 8 добыча за четверть выросла на 71% - до 946 BTC. В компании это объясняют увеличением скорости хеширования, новыми эффективными установками и развитием фермы в Онтарио. Благодаря всему этому выручка Hut 8 увеличилась на 30%. Рекордсменом же стала Core Scientific: рост добычи на 1,600% и рост выручки на 118%. Всего Core Scientific за 3 месяца извлекла из недр блокчейна 6,567 BTC.

Но не все так безоблачно. Все 3 стартапа заявили о росте убытков в период обесценивания криптовалюты. Прибыльность достигла худших результатов 19 июня, после чего начала восстанавливаться. Также компаниям пришлось столкнуться с ростом цен на энергоносители. Он был вызван аномальной жарой в Техасе и российско-украинскими событиями.



Купить критовалюту за рубли