304

Accuweather внедряет блокчейн

Поставщик прогнозов погоды, знакомый почти каждому владельцу смартфонов, объявил о партнерстве с блокчейн-сервисом API3.
Accuweather внедряет блокчейн

Accuweather - крупный коммерческий поставщик данных о погоде - сообщил о сотрудничестве с API3, в сети которого уже развернул узел. API3 - оракул, или поставщик данных, подготовленных специально для блочных цепей. Благодаря этому операторы Web API смогут получать доступ к данным о погоде в сети. Accuweather предоставит операторам децентрализованных приложений (DApps) доступа к собственным данным о погоде через инфраструктуру API3 Airnode.

Пол Ленц (Paul Lentz), старший вице-президент Accuweather, в сообщении для портала Bitcoin.com, пишет:

Применение и использование данных о погоде Accuweather, независимо от оракула API, может оказать долгосрочное влияние на ряд отраслей и даже на развивающиеся рынки. Как один из первых крупных поставщиков данных о погоде и прогнозов, вышедших на блокчейн-пространство, мы имеем уникальное представление о спросе и использовании рынка, что дает нам прочную основу, поскольку мы изучаем новые возможности для роста и то, как мы можем улучшить обслуживать пользователей.



Купить критовалюту за рубли