269

Aave предлагает запустить стейблкоин GHO

В сообществе Aave обсуждают возможный запуск стейблкоина GHO. В чем его особенность?
Aave предлагает запустить стейблкоин GHO

Aave - один из крупнейших участников на рынке децентрализованных финансов ( DeFi ), раскрыл планы по запуску стейблкоина с избыточным обеспечением (overcollateralized stablecoin) под названием GHO. Токен GHO выйдет на рынок в случае его одобрения сообществом.

Aave Companies - централизованная организация, управляющая протоколом Aave - сделала соответствующее объявление через Twitter в четверг, 7 июля:

Мы создали ARC для новой децентрализованной стабильной монеты с залоговым обеспечением, нативной для экосистемы Aave, известной как GHO.

Согласно предложение по управлению, GHO - децентрализованная стабильная монета (стейблкоин) на основе Ethereum с поддержкой стандарта Ethereum ERC20. Ее курс привязан к доллару США (USD) и она может быть обеспечена несколькими активами по выбору пользователя Aave.

Чтобы получить GHO, пользователям необходимо будет отчеканить эту стабильную монету под залог активов. Список принимаемых к обеспечению активов и коэффициент обеспечения пока не установлены. Известно, что как и в случае самого протокола кредитования Aave, пользователи будут вносить избыточное обеспечение, чтобы получить GHO.

Держатели поставленного токена AAVE - stkAAVE - предположительно, смогут создавать и заимствовать GHO на более выгодных условиях, чем остальные участники.

Стани Кулехов (Stani Kulechov), основатель протокола криптокредитования Aave, надеется, что токен найдет широкое применение:

Хотя GHO будет обеспечен активами на рынке Ethereum, основное видение GHO состоит в том, чтобы добиваться органического внедрения через L2 для решения реальных платежных возможностей через Интернет и на местах.



Купить критовалюту за рубли