309

62% биткоинеров удерживают монеты больше года

Несмотря на криптозиму, большая часть держателей BTC хранит монеты. Чего ждут от актива?
62% биткоинеров удерживают монеты больше года

По сравнению с максимумами 2021 года курс BTC просел на 70%. Но это - не повод продавать криптовалюту. По крайней мере, так считают многие холдеры. Ведь 62% держателей хранят свои коины год и больше, невзирая на проблемы рынка.

Кто и как долго хранит BTC, посчитали в TipRanks. 62% пользователей хранят свои BTC 12 месяцев и более. 32% удерживают актив уже от 1 до 12 месяцев. Лишь 6% хранят биткоин менее 1 месяца.

Это совпадает с отчетом Finbold, выпущенным в августе. В нем говорится о снижении давления продавцов на биткоин-рынок. Пока актив пытается удержаться на $ 20,000. Ожидается, что его распродажа продолжится.

Криптовалюта могла оказаться на более низких уровнях. Повышение Федеральным резервом ключевой ставки ненадолго вывело BTC к $ 25,000. После он продолжил падение. Сторонники криптовалюты в текущем медвежьем рынке видят возможность купить монеты с дисконтом.

Положение биткоина остается неопределенным. Сообщество разделилось на два лагеря. Одни считают - активы вроде биткоина и золота удержат позиции во втором полугодии и вырастут. Другие предрекают - BTC сходит на $ 15,000 и даже ниже. В последние месяцы инвесторы отказываются от рискованных инвестиций на фоне возобновившихся опасений вокруг усилий Федрезерва по борьбе с инфляцией. Последние, как ожидаются, приведут к рецессии в экономике.



Купить критовалюту за рубли