5589

120 лет заключения или как не стоит тратить деньги инвесторов

Очередной криптовалютный мошенник попался в руки правосудия. На этот раз им стал Джаред Райс, основатель крипто-проекта под названием AriseBank, который обвиняется краже инвестиций, общее число которых превышает $4 млн.

По словам представителей прокуратуры в штате Техас, Райс запустил мошенническую схему и обманул несколько сотен инвесторов.

Всего на основателя биржи криптовалют было составлено 6 обвинений, из которых 3 связаны с мошенничеством с ценными бумагами и еще 3 с мошенничеством посредством электронных средств связи.

Вместе с этим Джаред Райс тратил деньги инвесторов совсем не на развитие проекта, а на проживание в 5-звездочных отелях, походы в не дешевые рестораны и конечно же на брендовую одежду.

Представители прокуратуры штата добавили, что если обвинение будет доказано, то в силу вступит приговор о заключение Райса в тюрьму на срок 120 лет.

Эрин Нили Кокс, которая является прокурором в Северном округе штата Техас, добавила, что все ведомство работает над принятием законов для пресечения мошенничества как в реальной, так и в криптовалютной сферах жизни.

На самом деле схема, которую использовал Райс, была стандартной и заключалась в том, чтобы давать интервью и делать рассылку пресс-релизов, которые ярко описывались предстоящее ICO. На эту яркую обложку и клюнули пару сотен инвесторов, средства которых были похищены мошенником.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.02% 0.9% -0.37%