281

Warner запускает аудиосервис на блокчейне, Winamp добавляет NFT

Polygon и Warner запускают музыкальный сервис на блкочейне. Плеер Winamp добавляет поддержку аудиоNFT, созданных на Polygon и Ethereum.
Warner запускает аудиосервис на блокчейне, Winamp добавляет NFT

Polygon и Warner Music Group объявили в Twitter о запуске музыкальной платформы, созданной на блокчейне. Новый музыкальный сервис LGND позволит меломанам слушать треки, представленные в большинстве криптосетей. Артисты в свою очередь смогут чеканить коллекции музыкальных NFT и активнее взаимодействовать с публикой.

Warner Music - один из крупнейших и старейших звукозаписывающих лейблов, созданный в 1958 году. Компания сотрудничает с такими артистами как Эд Ширан, Мадонна, Red Hot Chili Peppers и Coldplay. С 2020 года WMG выступает партнером сервиса TikTok предоставляя ему сэмплы, которые пользователи могут использовать в своих роликах.

Тем временем Winamp - легендарный аудиоплеер из 1990-х - отмечает свое возвращение. Классический проигрыватель музыки получил поддержку NFT, созданных на Polygon или Ethereum. В своем Twitter команда Windows Media Winamp пишет:

Мы с гордостью объявляем о выпуске новой версии (5.9.1) нашего настольного проигрывателя. Эта новая версия уменьшает объем памяти Winamp и повышает безопасность среди многих других улучшений, а также позволяет воспроизводить музыку NFT.

Winamp, который отмечает в этом году 25-летие, теперь позволяет связать кошелек Metamask (браузерное расширение) с аудиоприложением. Winamp поддерживает NFT с аудио и видео, отчеканенные по стандарту ERC721 и ERC1155.

В команде обещают продолжение. В 2023 году платформа получит кроссплатформенный сервис создания контента.



Купить критовалюту за рубли