225

В России разработают стандарты майнинга

Стандарты прибыльного и эффективного майнинга криптовалюты разработает РАКИБ. Какие направления крипторынка готовятся узаконить в РФ?
В России разработают стандарты майнинга

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна - РАКИБ - собрала рабочую группу для разработки стандартов майнинга. Работу над стандартами прибыльной и энергоэффективной добычи криптовалюты подтвердили в РАКИБ, Российского НИИ устойчивого развития в строительстве и Vekus Mining Development.

Хотя майнинг в России все еще находится в серой зоне, чиновники и представители индустрии ожидают его легализации. Кроме майнинга, получить легальный статус могут и другие направления криптовалютного и блокчейн-рынков. В правительстве допускают использование криптовалюты в международных расчетах по примеру Ирана. Кроме того, Банк России продолжает работу над цифровым рублем.

С 2023 году у местных компаний появится возможность вести расчеты с иностранными партнерами в криптовалюте. Соответствующий закон депутаты Госдумы рассмотрят в рамках осенней сессии. В том числе одобрение получит оплата в Bitcoin или Ethereum.



Купить критовалюту за рубли