3029

В Ripple рассказали о растущем интересе к NFT

Команда Ripple заинтересована в выходе на рынок NFT.
В Ripple рассказали о растущем интересе к NFT

Дэвид Шварц, технический директор Ripple и разработчик блокчейна XRP Ledger ( XRPL ), подтвердил: финтех-стартап все больше интересуется рынком NFT. И это - не первое подобное заявление компании о невзаимозаменяемых токенах.

В феврале нынешнего года Уитсе Вайнд (Wietse Wind) - глава XRPL Labs при компании Ripple - выказал идею о реализации поддержки NFT, которая бы не требовала изменения кода XRP Ledger.

Невзаимозаменяемые токены используются как доказательство права владения цифровым объектом. Благодаря этому NFT используются в таких сферах, как гейминг, коллекционирование и искусство.

Идея Уитсе состоит в следующем:

У реестра XRP точность выпущенного токена составляет 15 цифр. Наименьшая сумма выпущенного токена, которую может обработать XRPL, составляет 1000000000000000e-96. Давайте, например, присвоим последним 11 цифрам поведение NFT. Если стоимость выпущенной валюты находится в диапазоне от 1000000000000000e-85 до 1000000000000000e-96, клиентская сторона должна обрабатывать (представлять в пользовательском интерфейсе) эту сумму как NFT.

Чуть во время саммита разработчиков Apex XRPL - он был проведен в конце сентября - Ripple запустила фонд на $ 250 миллионов, направленный на поддержку тех, кто хочет создавать NFT в леджере.

Среди мыслей, озвученных Дэвидом:

Мы немного опоздали на вечеринку, но еще не слишком поздно. Если NFT окажутся успешными, тогда окажется, что нам всем еще рано. Мы начинали с того, что наблюдали, как люди хотели использовать NFT, и поняли, что многие проблемы, с которыми они сталкиваются, связаны с очень примитивной технологией. Отчасти низкая скорость и высокая стоимость транзакций Ethereum связана с тем, что вы можете создавать более гибкие технологии на блокчейне. Большинство людей, использующих XRP Ledger, делают сложные вещи, но по техническим причинам им не нужно, чтобы они были прямо в реестре. Сегодня у нас нет этих возможностей в XRP Ledger, но вы можете чеканить NFT. У XRP Ledger также есть децентрализованная биржа (DEX), и вы можете выпускать новые токены. Платежи дешевые и быстрые, так что в некоторой степени это фундаментальный инженерный компромисс.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3076 -0.67% -4.93% -15.36%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.49 -0.83% -4.73% -22.64%