250

В ОАЭ рассмотрят эарплату в криптовалюте

Масштабная криптоконференция стартовала в Арабских Эмиратах. На повестке дня - выплата биткоинов сотрудникам компаний, космотуризм и метаверсы. От слов посетители сразу перешли к делу.
В ОАЭ рассмотрят эарплату в криптовалюте

Столица Объединенных Арабских Эмиратов - Дубай - уже сегодня принимает криптоконференцию Investopia. Событие посещают политики, бизнесмены и энтузиасты. Обсуждают на ивенте самые разные моменты - от пока абстрактного "места криптовалюты в мировой экономике" до вполне конкретной "оплаты труда криптовалютой".

Местные чиновники уже отметили: оплата труда в криптовалюте практикуется в соседних государствах. В ОАЭ также надеются реализовать нечто подобное - выплаты будут производиться в стейблкоинах.

Пожалуй, дальше всех зашел министр экономики эмирата, Абдулла бин Тук Аль Марри, который увязал криптовалюту и космический туризм:

Саммит также прольет свет на быстро меняющиеся события в мире, касающиеся рынка криптовалют, которые побудили банки инвестировать в финансовые технологии следующего поколения. Инвестиции в космос будут среди основных тем на повестке дня саммита, включая космический туризм и будущее технологий.

На земном плане также все в порядке. На саммите представят одно из самых трендовых направлений - метавселенные. Прежде власти Дубая не раскрывали, как планируют использовать силу цифровых миров, но это может стать известно уже сегодня.

Но не разговорами едиными. Глава мегаполиса, шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, представил новый закон о виртуальных активах, который закладывает основы для легальной работы рынка криптовалют, DeFi и NFT.

Сам шейх уже успел дать комментарии:

Будущее принадлежит тому, кто его проектирует. Сегодня, посредством закона о виртуальных активах, мы стремимся участвовать в разработке этого нового и быстро растущего глобального сектора. Наш шаг - это скачок в будущее, направленный на развитие этого сектора и защиту всех инвесторы в него. В будущее более прекрасное, всеобъемлющее и лучшее, даст Бог.

Эксперты ожидают: Дубай окажется в эпицентре бума Web3. Уже к концу года число криптостартапов в городе может удвоиться, достигнув 1,000 компаний.



Купить критовалюту за рубли