320

Суд США признал токен LBC ценной бумагой

Комиссия США по ценным бумагам в судебном порядке добилась признания токена компании LBRY ценной бумагой. Решение может иметь последствия для всей криптоиндустрии.
Суд США признал токен LBC ценной бумагой

Разработчики криптовалюты LBC из стартапа LBRY проиграли судебное дело, инициированное SEC - Комиссией США по ценным бумагам. В понедельник, 7 ноября, суд признал токен LBRY ценной бумагой.

Суд согласился с доводами о том, что LBRY Inc. заинтересована в увеличении стоимости своего токена, а также подтвердил - компания предварительно добыла и сохранила для себя значительный запас LBC. В постановлении подчеркивается, что даже если некоторые покупки LBC инвесторами были сделаны, чтобы воспользоваться их полезностью в протоколе, это не служит опровержением итогового решения: LBC - это ценная бумага.

CEO LBRY Джереми Кауфман (Jeremy Kauffman) отрицательно отнесся к итогам дела. Решение может нанести урон ряду криптовалют, поскольку многие стартапы предпочитают сохранять часть первоначального предложения токенов для финансирования собственной деятельности. В частности, решение может служить аргументом в пользу Комиссии, которая продолжает вести разбирательство против Ripple - компании-разработчика токена XRP. Ожидается, что итоги дела SEC vs. Ripple станут известны весной 2023 года.



Купить критовалюту за рубли