544

Stripe запускает сервис формата крипто-фиат

Платежная компания Stripe запускает сервис, который облегчит покупку криптовалюты за традиционные деньги. Его могут интегрировать сторонние предприятия.
Stripe запускает сервис формата крипто-фиат

Оператор международных платежей Stripe запускает новый on-ramp сервис, который позволит прибретать криптовалюту в обмен на фиат - традиционные деньги. Виджет от Stripe для покупки криптовалюты за фиат можно интегрировать в децентрализованные приложения, включая биржи и NFT. Его владельцы блокчейн-площадок смогут настраивать по своему усмотрению.

По словам компании, расширение предназначено для простой и быстрой покупки токенов в DApps и персонализации услуг. Оно появится в доступе в ряде стран и поможет решить вопросы, связанные с мошенничеством и прохождением процедуры KYC ("Знай своего клиента").

Stripe управляет онлайн-покупками в среде таких сервисов, как Walmart и Apple. В 2021 году оператор установил партнерские отношения с рядом компаний. Это позволило Stripe предложить доступ к криптовалюте клиентам из 67 стран.

Новый крипто-фиатный сервис от компании одной из первых опробовала музыкальная блокчейн-платформа Audius. Ее посетители теперь могут приобретать токены AUDIO с помощью банковской карты.

В целом 11 из 16 проектов, которые первыми приняли виджет, оказались построенными на блокчейне Solana. Среди них - ведущая NFT-платформа Соланы Magic Eden. Тем не менее, позитивное событие пока не придало импульс нативному токену Solana - SOL - который снижается на фоне краха крупного инвестора сети, биржи FTX.



Купить критовалюту за рубли