356

Standard Chartered Bank присоединяется к метавселенным

Еще один крупный банк - Standard Chartered Bank - приобщается к метаверсам. Корпорация обзавелась виртуальным участком земли в игре The Sandbox.
Standard Chartered Bank присоединяется к метавселенным

Во вторник, 26 апреля, Standard Chartered Bank объявил, что его дочерняя фирма Standard Chartered Bank (Hong Kong) Ltd. - SCBHK - стала партнером метавселенной The Sandbox, использующей технологии Blockchain.

В своем объявлении банк подтверждает: SCBHK будет привлекать в новое цифровое пространство клиентов, сотрудников, партнеров и технических энтузиастов. В частности, SCBHK надеется привлечь в метавселенную гонконгское спортивное и творческое сообщества. Банкиры планируют поэкспериментировать с виртуальным миром и передать лучший опыт своим клиентам.

Выход на рынок метаверсов не был спонтанным. Алекс Мэнсон (Alex Manson), представляющий Standard Chartered, комментирует:

В течение последних нескольких лет мы строим бизнес-модели в области криптографии, цифровых активов и рассматриваем рост метавселенной как важнейшую веху в эволюции Web3.0.

SCBHK - не единственная крупная корпорация из Гонконга, которая присоединилась к The Sansbox. Ранее на просторы Песочницы вышла банковская структура HSBC.

Мотивы финансовых организаций вполне понятны: ожидается, что к 2030 году пока еще небольшой сегмент метавселенных расширится примерно до $ 8-13 триллионов.



Купить критовалюту за рубли