1787

Сеть Namada раздаст токены NAM

Блокчейн Namada запустит публичную тестовую сеть. Активные участники получат токены NAM. Раскрываем, как заработать новую криптовалюту.
Сеть Namada раздаст токены NAM

Namada - сеть в экосистеме Cosmos - запустит публичный тестнет и проведет аирдроп NAM среди самых активных. Зарегистрироваться для участия в тестировании можно со 2 января 2024 года. Сам тестнет Namada Shielded Expedition - стартует 15 января.

В тему запусков: Evernode сдвигает запуск мейннета на январь 2024 года

Публичные испытания - последний этап перед запуском мейннета - основной сети. Тестирование пройдет в формате игры. Испытатели будут соревноваться в "добыче" ресурсов на астероидах. Ресурсы представлены в виде токенов ROID - их потом можно обменять на NAM.

В "добыче" участвуют космические корабли - для их "питания" введут токен NAAN. Участвовать будут валидаторы - здест они превратятся в "пилотов" и обычные пользователи - они станут "членами экипажа" одного из кораблей.

Под награды выделили 30 миллионов NAM - это 3% от общей массы монет. Еще 6.5% выделят для стимулирования сторонних разработчиков, участников сетей Cosmos Hub и Osmosis.

Больше позитива для OSMO: Курс Osmosis вырос на 76% за неделю

Для справки:

Namada - сеть для обмена между Ethereum и Cosmos. Использует для приватности доказательство с нулевым разглашением, или ZK.

Как Zero Knowledge Proofs делают Ethereum быстрее и дешевле



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Cosmos, Osmosis.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3170 0.1% -0.17% -0.1%
33 Курс криптовалюты Атом ATOM Cosmos ATOM ATOM $8.1 0.18% 2.02% -7.53%
118 Курс криптовалюты Osmosis OSMO Osmosis OSMO OSMO $0.88 0.42% -1.42% -12.85%