929

Riot: Белый дом ждет биткоин по $250 000

Исследователь компании Riot интерпретировал бюджет-2025 от Джо Байдена. Согласно интерпретации, Белый дом может ждать BTC по $250 000 к 2035 году и 10-кратного расширения майнинговой индустрии.
Riot: Белый дом ждет биткоин по $250 000

Пьер Рошар (Pierre Rochard) - вице-президент исследовательского отдела в Riot - опубликовал пост в соцсети X (Twitter). Рошар оценил американский бюджет-2025, предложенный командой Джо Байдена. Вывод исследователя: демократы ждут BTC по $250 000 через 10-летие - к 2034-2035 годам. На это указывают налоги, заложенные Белым домом в бюджет.

Рошард предупреждает: в бюджете нет прямых указаний на цену. Выводы сделаны на оценке потенциальной прибыли за счет налогов и регулирования рынка криптовалют.

Рошар делает еще один вывод из документов Белого дома. По версии представителя Riot, в Соединенных Штатах может пережить экспоненциальный рост индустрия майнинга. Команда Джо Байдена ожидает, что к 2034-2035 годам индустрия добычи биткоинов в США увеличится 10-кратно. Это возможно благодаря активному развитию рынка США и избытку электроэнергии.

Тем временем биткоин получил поддержку от Дональда Трампа - экс-президента США, который вновь поборется за место в Овальном кабинете. Кандидат в президенты сменил скептическое отношение к криптовалюте. В интервью CNBC от 11 марта Трамп подтвердил: он начал принимать пожертвования в BTC на свою президентскую кампанию. Миллиардер отметил удобство транзакций и подтвердил: ему удалось извлечь прибыль из биткоина, напрямую им не владея. Несмотря на интерес к биткоину, Дональд остается сторонником доллара и его главенствующей роли среди мировых валют.

В ближайшие дни ожидается больше финансовых новостей из США. Страна готовится к публикации нескольких ключевых отчетов:

  • о потребительских ценах - CPI;
  • о промышленных ценах - PPI;
  • о безработице.

Отчеты повлияют на решение Федрезерва о ключевой ставки, которое также вынесут в марте. Наблюдатели оценивают: с вероятностью 97% ставка останется неизменной либо вырастет. Повышение ставки обычно ведет к охлаждению традиционных рынков и переходу к накоплению. Напрямую изменение ставки ФРС не влияет на биткоин, но может привести к движению средств между рынками.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63237 0.21% -0.54% -2.6%