255

Разработчики Ethereum провели "теневой форк" Shanghai

Разработчики Ethereum успешно протестировали форк Shanghai. Форк запустят в марте и он позволит снять застейканные ETH. Монеты оставались недоступными в период перехода к Proof of Stake.
Разработчики Ethereum провели "теневой форк" Shanghai

Разработчики Ethereum успешно испытани теневой форк (shadow fork) обновления Shanghai. Теневой форк позволяет протестировать обновление в условиях, приближенных к реальным. Shanghai позволит пользователям выводить застейканные монеты ETH, которые оставались недоступны в период Merge - перехода к Proof of Stake ( PoS ).

Разработчик Мариус ван дер Видден (Marius Van Der Wijden) отметил, что у клиентов, использующих софт Geth для Ethereum, было несколько небольших проблем после форка. Проблемы удалось оперативно устранить и теперь все узлы работают согласованно. Команда проведет дополнительные испытания, чтобы убедиться в корректной работе.

Основная функция Shanghai - наладить вывод средств в стейкинге. Вместе с тем были доработаны три улучшения, направленные на оптимизацию расхода газа.

Дополнительные теневые форки запустят в ближайшие недели. Публичная тестовая сеть с форком Shanghai может появиться в феврале.



Купить критовалюту за рубли