1084

Разработчики Ethereum ERC3643 представили компонент для интеграции регулируемых активов в DeFi

Ассициация разработчиков ERC3643 представила удобный инструмент для интеграции регулируемых активов с DeFi-платформами. Это поможет устранить разрыв между DeFi и токенизированными активами реального мира - RWA. Доступ к некоторым токенам будут получать только квалифицированные инвесторы.
Разработчики Ethereum ERC3643 представили компонент для интеграции регулируемых активов в DeFi

Ассоциация разработчиков стандарта Ethereum ERC3643 представила новый инструмент с исходным кодом. Это пользовательский интерфейс - UI - который поможет интегрировать токенизированные активы реального мира ( RWA ) в сегмент децентрализованных финансов. Плагин, выложенный в публичный доступ, поможет интегрировать проверок соответствия (комплаенс) и предупреждающие уведомления для токенов ERC3643.

Токены стандарта ERC3643 охватывают разные направления - токенизированные активы, токены лояльности, стейблкоины и валюту центробанков ( CBDC ).

Новые токены на уровне смарт-контрактов обеспечат законность сделок. Они гарантируют доступ только квалифицированных трейдеров и проведение только авторизованных операций.

Несмотря на то, что ERC3643 уже были интегрированы с DeFi, оставалась проблема. Этой проблемой было отсутствие удобного пользовательского интерфейса - UI/UX. Именно этот недостаток Ассоциация устранила с запуском нового плагина. Инструмент включает SDK - набор для разработки. Это позволит сторонним командам в сегменте DeFi легко интегрировать ERC3643 в свои сервисы.

Пользователей таких платформ будут уведомлять об отклоненных операциях или давать им ссылки на платформу эмитента конкретного токена ERC3643 с разъяснением о том, как получить квалификацию. Создатели токенов смогут сохранить контроль над тем, чтобы доступ получали только инвесторы, которые прошли KYC, при этом сохраняя для клиентов возможность без проблем пользоваться остальными услугами DeFi.

Другой инновацией в направлении Ethereum-стандартов стал ERC4337. Его в марте 2023 года на саммите WalletCon анонсировал разработчик Иов Вайс (Yoav Weiss). Это решение предазначено для кошельков. Его идея - кошельки могут полагаться не только на управление приватными ключами со стороны пользователей, но и на смарт-контракты. Удобство в том, что пользователи кошельков, принявших стандарт, могут выбирать, как именно оплачивать комиссии за проведение транзакций. Другая особенность - кошельки с ERC4337 могут включать дополнительную защиту для доступа к средствам, например, двухфакторную аутентификацию ( 2FA ).



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3177 0.17% -3.87% -1.13%