3412

Пропускная способность Ethereum увеличилась почти на 10% после хардфорка

Разработчики случайно увеличили пропускную способность эфириума, но пользователям воспользоваться этим не удалось.
Пропускная способность Ethereum увеличилась почти на 10% после хардфорка

После обновления London потребление газа в сети выросло на 9%. Показатель не стоит путать с спадами и подъемами цен на газ. Растущее потребление говорит о расширении пропускной способности ETH. По крайней мере, так трактует неожиданный результат апдейта Виталик Бутерин. Разработчик дает три объяснения случившемуся:

Хардфорк вернул среднее время блока к привычному значению - около 13.1 секунды.

Объем неиспользованного пространства в блоках стал меньшим. Если раньше предел использования газа составлял 15,000,000, то теперь эта цифра - целевая. То есть, если средний объем газа в блоках, включая пустые, находится ниже отметки, базовая плата будет снижаться до тех пор, пока значение не достигнет 15,000,000 единиц.

EIP-1559 с точки зрения реализации сжигания 50% базовой платы, работает не так, как представлялось. Реальные расчеты размеров блоков и сборов привели к немного большему заполнению блоков, чем до London.

Виталик заключает:

Пользователи Ethereum могут радоваться непреднамеренному увеличению пропускной способности, которое принес Лондон.

Впрочем, радоваться нечему. С запуском NFT от CyberKongz в сети ETH вновь выросла плата за проведение транзакций. Средняя комиссия составляет $ 25, обмен токенов и другие сложные операции по контрактам обойдутся в $ 40.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3056 0.72% 3.69% -3.02%