328

Правящая партия Турции провела встречу в метавселенной

Метавселенные получили неожиданный импульс от турецких чиновников. Турция будет развивать новую технологию.
Правящая партия Турции провела встречу в метавселенной

Метавселенные получили поддержку там, где точно не ожидали. Встречу в одном из метаверсов провели члены правящей партии Турции - AK Parti ("Партия справедливости и развития"). Обсуждалось во время встречи, конечно же, регулирование криптовалюты.

Мустафа Элиташ, один из ведущих участников собрания, подчеркнул: технологии становятся неотъемлемой частью жизни - метавселенные будут совершенствоваться и подобные встречи станут для партийцев обычным делом.

Также в планах Элиташа - встреча с Binance Turkey. Недавно компания была оштрафована на $ 600,000 после того, как ей не удалось доказать приверженность борьбе с отмыванием средств.

Омер Илери, второе лицо AK Parti, также позитивно оценивает метавселенные. Он отмечает: такие платформы позволят эффективнее управлять бизнесом, вводить новые модели предпринимательства и, разумеется, развивать сектор виртуальной реальности. Илери добавляет: развитие метаверсов имеет определенные социальные и экономические последствия. А значит, Турции потребуется выстроить корректную правовую среду, чтобы защитить граждан и одновременно приобщить их к инновациям.

Примечательно, но мнение членов правящей партии прямо противоположно тому, что высказывает президент Реджеп Эрдоган. Последний в 2021 году не только опроверг идею об использовании криптовалюты, но и объявил войну индустрии. Примечательно, что именно Эрдоган возглавляет "Партию справедливости" - изначально организация оценивалась как прозападная, но в последние годы лоббировала ряд ужесточений в законодательстве, а также запрет доступа к популярным веб-сайтам.



Купить критовалюту за рубли