4656

Повышение квалификации «Блокчейн для юристов»

14 сентября 2018 года в Государственной Думе РФ стартует 5 поток программы дополнительного образования Blockchain Lawyers «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами».

14 сентября 2018 года в Государственной Думе РФ стартует 5 поток программы дополнительного образования Blockchain Lawyers «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами». Обучение по программе на протяжении месяца будет проходить в РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Результаты прохождения программы:

Изучите технические и юридические аспекты работы с блокчейн-технологиями и основанные на ней инструменты:

  • привлечения денежных средств через ICO с учетом рисков и ограничений Российского и иностранного законодательства;
  • работа с криптовалютами;
  • майнинг (как отдельный вид бизнеса);
  • внедрение смарт-контрактов в работу бизнеса и госорганов для повышения уровня доверия и сохранения информации.
  1. Повысите свою стоимость на рынке юридических услуг. Проекты в сфере блокчейн-технологий активно развиваются в РФ и за рубежом, принимаются законы в разных странах, но этот рынок пока что является «голубым океаном» для юристов, а стоимость юристов, разбирающихся в данной сфере, превышает среднерыночную.
  2. Получите возможность оценить различные подходы регулирования данной сферы с точки зрения бизнеса и государства для того, чтобы понимать какой подход выберет законодатель.
  3. Разберетесь в многообещающем рынке криптовалют. Использование криптовалют несет в себе как существенные преимущества, так и риски: банкротство, наследство, хищение, блокировки счетов в банках в соответствии с требованиями ПОД/ФТ – прохождение курса позволит предугадать и избежать указанные выше проблемы.
  4. Вступите в сообщество Blockchain Lawyers и совместно с экспертами будете работать над совершенствованием законопроектов в РФ.
  5. Получите возможность публиковать ваши материалы в профильных СМИ (юридические/криптоСМИ).
  6. Научитесь писать юридические документы в этой сфере, которые пригодятся Вам для дальнейшей работы
  7. Получите доступ в закрытый чат и группу в социальной сети Facebook со всеми материалами курса и доступом к дальнейшим лекциям.
  8. Подтвердите полученные знания и компетенции удостоверением государственного образца повышения квалификации РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Кроме того, специально для студентов курса организованы экскурсионные программы, они посетят Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, а также в российский майнинговый центр, где лекцию о майнинге и его видах прочтет интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Ознакомиться с программой обучения Вы можете на официальном сайте: https://goo.gl/AepJHT

Либо по телефону: +7 (916) 222-16-05, Екатерина Старостина.



Купить критовалюту за рубли