3450

Почему эфириум обойдет биткоин: версия JPMorgan

Задачи, активность пользователей и влияние длинных позиций: эксперт JPMorgan объяснили, почему эфириум выглядит перспективнее биткоина.
Почему эфириум обойдет биткоин: версия JPMorgan

В банке JPM считают:Ethereum (ETH) превосходит Bitcoin (BTC) и позитивная для альткоина тенденция сохранится.

Основное отличие между двумя цифровыми валютами - в их миссии: биткоин функционирет как средство сбережения, а эфириум представляет собой основу для децентрализованных технологий, выходя за рамки простой криптовалюты. Владение ETH потенциально более ценно, чем хранение BTC.

Эфириум показал, то он более устойчив к шоку ликвидности. После ликвидации трейдеров с плечом на спот-рынках биткоин пережил 27%-ую коррекцию. На рынках с высокими спотовыми оборотами лонги в эфириуме в меньшей степени зависят от кредитного плеча, считают эксперты JPMorgan.

Третий фактор - это активность пользователей. По этому показателю биткоин давно уступает эфириуму, который является составляющей рынка децентрализованных финансов.

Напомним, Ethereum, курс которого ранее достиг $ 2,700, продолжает восходящее движение. По версии технических аналитиков, следующей остановкой для актива могут стать $ 2,800.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $66773 0.04% 0.18% 7.06%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3237 0.14% 0.97% 6.48%