395

Памп Helium: криптовалюта HNT прибавила за сутки 32%

Рост криптовалюты Helium (HNT), поддерживаемой a16z, опережает остальной рынок. За сутки HNT поднялся на 32%. Революционная децентрализованная сеть 5G переходит на Solana.
Памп Helium: криптовалюта HNT прибавила за сутки 32%

Стремительный рост показывает криптовалюта Helium (HNT). За 24 часа HNT прибавил 32%, опередив Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и другие криптоактивы по этому показателю. Катализатором стало объявление о переходе Helium на производительный блокчейн Solana (SOL).

Helium Network - одноранговая децентрализованная сеть 5G. В августе 2022 года стартап привлек $ 111 миллионов в раунде финансирования, возглавляемом фондом a16z (Andreessen Horowitz).

Отличие Helium от Verizon и других привычных сотовых сетей заключается в использовании децентрализованной инфраструктуры, основанной на точках доступа. Точки доступа - это компактные беспроводные устройства, которые подключены к сети Helium. Они обеспечивают охват и доступность связи, не полагаясь на дорогостоящие вышки сотовой связи, управляемые централизованными мобильными операторами.



Купить критовалюту за рубли