3276

Открытый интерес по BTC-фьючерсам достиг $ 20 млрд.

Централизованные площадки фиксируют новые максимумы на рынках криптовалютных фьючерсов и опционов. Децентрализованные - страдают из-за высоких сборов Ethereum, оттока капитала и проектов.
Открытый интерес по BTC-фьючерсам достиг $ 20 млрд.

Открытый интерес по фьючерсным контрактам на биткоин достиг $ 20 млрд., и это - новый максимум. Курс BTC возвращается к пиковым значениям, а трейдеры спешат занять места на спекулятивном рынке.

Рекордные показатели также фиксируется в сегменте опционов. Наибольшим успехом пользуется биржа Deribit, суточные объемы которой превышают $ 1 млрд. Три лидера среди централизованных торговых площадок для торговли производными - Binance, Huobi и ByBit - демонстрируют объемы суточной совокупной торговли свыше $ 100 млрд.

Ситуация на рынке децентрализованных опционов и фьючерсов противоположная. Рост комиссий в сети Ethereum, служащей основой для большинства децентрализованных проектов, оттолкнул трейдеров. Так, суточные объемы DEX dYdX сократились с десятков миллиардов до всего $ 100 млн. А протокол ончейн-трейдинга Hegic остался без ликвидности, что вынудило сторонних разработчиков искать другие платформы для размещения продуктов.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63007 -0.24% -4.7% -10.99%