484

Курс Dogecoin вырос вдвое за неделю

На 115% за неделю вырос курс криптовалюты Dogecoin (DOGE). Это максимум за 5 месяцев. Причина - в сделке Илона Маска.
Курс Dogecoin вырос вдвое за неделю

Курс догкоина за последние 7 дней вырос на 115% и достиг 5-месячного максимума. Шуточная криптовалюта растет с приобретением Илоном Маском соцсети Twitter. Маск - давний фанат доги. Ожидается, что интергация Dogecoin с Twitter станет одним из решений миллиардера. Это сделает монету более полезной, а значит - ценной.

Владелец Tesla и SpaceX, похоже, готов к радикальным переменам. Ранее стало известно, что он уволит топ-менеджеров Twitter Inc. и займет место генерального директора.

На 29 октября курс Dogecoin достиг $ 0.12. Для сравнения, 23 октября он оценивался в $ 0.05. По состоянию на 30 октября DOGE удерживается на $ 0.12. Это означает рост на 115%. Пиковым значением для догкоина на отрезке с 23 по 30 октября стали $ 0.14.

Коин удерживается в топ-10 крупнейших. Он занимает 8-ю позицию с капитализацией в $ 15.9 миллиарда.

Другая мем-валюта - Shiba Inu (SHIB) - показывает меньший рост. За неделю ей удалось набрать 23%. Она занимает 13-ю строку в рейтинге капитализации. За исключением догкоина, это лучший результат среди крупных валют. По показателю недельного роста Shiba опережает Ethereum - 2-я по величине валюта прибавила чуть менее 22% за 7 дней.



Купить критовалюту за рубли