326

Курс BNB опустился до минимума за 6 месяцев

Курс BNB к биткоину на минимуме за полгода. Причина — в расследовании регуляторов против BUSD.
Курс BNB опустился до минимума за 6 месяцев

BNB — токен сети BNB Chain от Binance. Его курс к курсу биткоина на 6-месячном минимуме. Причина - регуляторы, которые ведут расследование против BUSD. 21 февраля курс BNB опустился до 0.0125 BTC. В последний раз монета была здесь 2 августа.

BUSD — стейблкоин от Binance. Пара BNB/BTC снизилась на 13%, когда Комиссия по ценным бумагам США ( SEC ) пригрозила иском Paxos. Paxos обвиняют в нарушении законов о защите инвесторов. Компания выпускала BUSD, которые SEC считает незарегистрированными ценными бумагами. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка ( NYDFS ) потребовал от Paxos остановить выпуск BUSD.

Действия регуляторов против BUSD — это давление на Binance. Поэтому из криптовалюты BNB уходит капитал. Аналитическая фирма Kaiko:

Токен BNB отставал от широкого рынка в феврале, поскольку ситуация с Paxos-BUSD продолжает оказывать давление на биржу, которая на прошлой неделе испытала массовый отток. Соотношение цен BNB и BTC, которое измеряет относительную производительность двух токенов, упало до самого низкого уровня с августа 2022 года.

Paxos выпускает и выкупает BUSD. Binance — продает монеты.

Аналитик Galaxy Research Алекс Торн в записке клиентам:

Поскольку NYDFS и SEC специально привлекли Paxos за его продукт BUSD, а не за Pax Dollar, возможно, что правоприменение касается больше деталей, связанных с BUSD, чем широкомасштабной атаки на стейблкоины в целом. Это указывает на то, что эти агентства в первую очередь нацелены на Binance, а не на стабильные монеты в целом — по крайней мере, в настоящее время.

Биржа остановила долларовые переводы и готовится выплатить штраф за прошлые нарушения.

Владельцы твиттера Ouroboros Capital считают: пессимизм BNB указывает на дно. С его достижением криптовалюта вырастет.

Покупайте BNB здесь. Думаю, мы близки к пику FUD, и соотношение BNB/BTC показывает это. @cz_binance и @binance снова и снова доказывают, как они преодолевают бури, чтобы снова стать сильнее, и я сомневаюсь, что на этот раз все будет иначе. Не инвестиционный совет, мое мнение.

Продолжаем тему Binance и стейблкоинов:

Чанпэн Чжао: Криптоиндустрия перейдет к недолларовым стейблкоинам



Купить критовалюту за рубли