452

Glassnode: Текущий цикл биткоина показал необычный паттерн

В предыдущих циклах баланс биткоинов на биржах увеличивался. В этом - нет.
Glassnode: Текущий цикл биткоина показал необычный паттерн

В текущем цикл на биржах идет отток биткоина, и это необычно. Согласно аналитикам Glassnode, цепочек, в предыдущих циклах баланс на биржах рост. Речь об общей сумме в биткоинах, которая находится в кошельках всех централизованных бирж.

Если значение растет, значит, инвесторы несут монеты на биржи. А снижение означает, что инвесторы забирают свои биткоины.

Похоже, что текущий цикл показывает иную тенденцию, чем ранее. В качестве отправной точки каждого из циклов или эпох Glassnode берет "халвинги". Халвинги - это сокращения наград майнерам за блок вдвое. Они происходят раз в четыре года. Халвинги имеют далеко идущие последствия для экономики криптовалюты. После них скорость добычи актива ограничивается. Этот нарратив, лежащий в основе сокращений, настолько силен, что после них всегда наступали масштабные подъемы курса.

Во время эпохи 2 и 3 баланс на биржах вырос на 1.02 миллиона BTC и на 1.97 миллиона BTC. В нынешнем цикле - эпохе 4 - чистый отток составляет 680 000 BTC.

Следующий халвинг состоится в 2024 году. Маловероятно, что в эпоху 4 произойдут сильные перемены и начнется разворот в плюс.



Купить критовалюту за рубли