9381
Подписаться на канал

Forbes Fintech. Взлом Blockchain.info. Критика биткоина. Хакеры в Telegram

Несколько блокчейн-компаний вошли в рейтинг Forbes Fintech 50. Проникновение в платежный сервис Blockchain.info и похищение порядка 700 биткоинов. Критик Чарльз Мангер заявил, что биткоин — это яд и правительство должно уничтожить его регулированием. Скрытый майнинг через приложение Telegram.

Недавно издание Forbes выпустило список 50 лучших финтех-компаний, которые по их мнению станут будущим образом учреждений, по предоставлению финансовых услуг.

В этот список добавлено 5 новичков, среди которых стартап из Нью-Йорка под названием Chainalysis, решениями которого пользуются Европол, Налоговое управление США и ФБР для контроля и слежения за биткоин-транзакциями.

Ранее сообщалось, что в первый рейтинг богатейших представителей криптоиндустрии вошли CEO Ripple Labs Крис Ларсен, основатель ConsenSys Джозеф Любин, создатель криптобиржи Binance Чанпэн Джао и другие известные представители индустрии.


Не перестают поступать новости о взломах и кражах криптовалютных средств у пользователей.

Наряду с громким скандалом вокруг Coincheck, недавно произошла атака на платежный сервис Blockchain.info, из которого хакеры вывели порядка 700 биткоинов. Это было долгосрочное “вытягивание” средств из сервиса с начала сентября по декабрь прошлого года.

Cisco - компания, которая специализируется на высоких технологиях, первая обнаружила фишинговую кампанию, которая создавала фэйковые домены для пользователей, которые были очень похожи на домен оригинального ресурса.

Пользователи проходили по ссылке, а вредоносный скрипт предоставлял информацию о них хакерам.


Из-за непостоянного поведения биткоина, его критики все уверенней выражают свои отрицательные убеждения.

Стоит напомнить, что недавно стратег из Bloomberg Intelligence, Майк МакГлон, заявил, что курс биткоина упадет еще на 90% от его настоящей стоимости и станет равен $900.

Еще один критик высказался против биткоина. Американский экономист и профессиональный инвестор, Чарльз Мангер, назвал его ядом и попросил правительство страны уничтожить эту криптовалюту с помощью принятых регуляторов.

Мангер даже не думал о приобретении биткоина и надеется, что его семья будет также негативно относится к данной криптовалюте.


Лаборатория Касперского» заявила, что злоумышленники с помощью приложения Telegram вновь заражают компьютеры и смартфоны пользователей и майнят криптовалюты Monero и Zcash.

Вредоносное программное обеспечение было найдено только в РФ, на это указывает использованный злоумышленниками код. Данная активность в Telegram продолжается с марта 2017 года.

Стоит отметить, что похожая ситуация уже происходила с приложением Telegram осенью прошлого года. «Лаборатория Касперского» еще в октябре сообщила о проблеме скрытого майнинга в приложении, а уже в ноябре команда разработчиков ее исправила.

Стоит отметить, что Telegram не единственный потенциально уязвимый мессенджер, думаю еще никто не забыл про похищения сообщений из WhatsApp.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют XRP, Monero.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.5 0.05% 0.85% -4.72%
46 Курс криптовалюты Монеро XMR Monero XMR XMR $121 0.11% 3.67% -0.94%