794

Fidelity: Текущее снижение биткоина кратковременно

Глава Fidelity по глобальному макроуправлению считает снижение биткоина кратковременным явлением, а не долгосрочной тенденцией. Свой оптимизм он связывает как с явлениями внутри крипторынка, так и с ситуацией на макрорынке.
Fidelity: Текущее снижение биткоина кратковременно

Снижение курса BTC после запуска спотовых ETF - это кратковременное явление, а не долгосрочная смена тренда. Мнением в соцсети X поделился Джурриен Тиммер (Jurrien Timmer), директор Fidelity по глобальному макроуправлению. Fidelity - одна из корпораций, чья заявка на спотовый BTC ETF была одобрена в США в январе 2024 года.

За последнюю неделю снижение биткоина достигло 6%. Тиммер это связывает с феноменом "продажи на новостях".

"Покупай на слухах, продавай на новостях" - давний принцип Уолл-стрит. Его идея в том, что многие покупают актив в ожидании какого-либо события. А к моменту, когда событие произошло, у многих уже нет возможности покупать. Из-за этого начинается волна продаж.

Некоторые прогнозируют, что биткоин продолжит снижение и даже окажется на $32 000. Но Тиммер не считает, что распродажа будет сильной и длительной. Он ожидает консолидацию.

Топ-менеджер Fidelity рассматривает технические показатели. Открытый интерес на биткоин-рынке вырос в последние недели, при этом Тиммер ожидает снижение интереса в ближайшие недели, поскольку управляющие фонды смещают активность из фьючерсов в спотовый (стандартный) крипторынок. Тем временем индекс акций Goldman Sachs, привязанный к биткоину, вырос с 58 до 139 пунктов, и затем несколько скорректировался - до 95 пунктов.

Открытый интерес в спотовом трейдинге отображает количество заказов на покупку, во фьючерсах - количество еще не исполненных контрактов.

В тему: Фандинг - что это и как с ним определить настроения рынка

Рост биткоина наблюдатель также связывает с ростом самой сети Bitcoin и с текущей ситуацией с процентными ставками в традиционной экономике.

Тиммер идет дальше, допуская, что BTC станет товарной валютой, но для этого потребуется время.

Что до самих BTC ETF, то среди инвесторов отклик на них положительный. После запуска несколько таких фондов преодолели по оборотам отметку в $1 миллиард.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63748 0.26% 0.91% -1.74%