885

Fan-Ton: Спортивная криптоигра в Telegram

Fan-Ton - игра в жанре фэнтезийного спорта, доступная в Телеграме и привязанная к достижениям реальных спортсменов. Начать можно бесплатно.

Fan-Ton: что это за игра?

Итак, Fan-Ton - игра в жанре fantasy sports, сыграть в которую можно, не выход из Телеграма. Идея в том, чтобы собрать на каждый матч пять карточек фуболистов - это и будет ваша команда. С этой командой вы соревнуетесь в турнирах с другими пользователями, зарабатывая реальные награды. При этом карточки привязаны к реальным достижениям игроков. Например, если ваш Лео Месси забил гол в реальном матче, вы получите 40 баллов.

Турниры структурированы так же, как и реальные - здесь есть своя английская Премьер-лига, Бундеслига или Серия А.

Похожее: Notcoin - токен и игра-кликер от Telegram

Fan-Ton: бесплатная игра или нет?

Начать играть в Fan-Ton можно бесплатно. Но некоторые турниры доступны только платно. А чтобы не только получать удовольствие, но и зарабатывать, веоятно, стоит приобрести NFT-карточки с более редкими свойствами. На выбор есть NFT трех уровней - редкие, легендарные и эпические.

Купить NFT Fan-Ton можно через GetGems - их продают как по фиксированной цене, так и в режиме аукциона. Самые дешевые стоят около 4 TON.

Fan-Ton: как играть?

Первым делом нужно перейти к Телеграм-боту Fan-Ton и нажать "Играть". Далее составьте команду из вратаря, защитника, полузащитника, нападающего и запасного. Игрокам команды начнут начислять баллы за действия реальных спортсменов - пасы, голы и прочее. Если ваша команда игроков набрала наибольшее количество баллов, то она, конечно, поднимется вверх по турнирной таблице, а вы получите призы, включая токены и NFT. Одного из игроков советуют назначить капитаном - так вы заработаете больше очков.

Как мы уже отметили, участвовать можно в английской Премьер-лиге, Бундеслиге и других турнирах. Кроме того, в игре проходит чемпионат, объединяющий пять лучших лиг.

Также турниры распределены на обычные и премиальные. Стартовать можно с формата бесплатного коммон-турнирах - здесь разыгрывают билеты на премиальные коммон-турниры Есть несколько форматов NFT-турниров. Наконец, есть глобальный легендарный турнир, он же туррнир пяти лучших лиг - его участникам обещают гарантированный приз 150 TON.

Сообщество Fan-Ton и команда

Если вы русскоязычный пользователь (а, скорее всего, это так), то вам будет комфортно в игре. Сайт переведен на русский язык, игра ведется через бота в привычном для РФ Telegram и даже все отклики на сайте игры - от игроков с российскими именами. К слову, команда уверяет, что собрала аудиторию в 120 000 геймеров. Коммьюнити Fan-Ton представлено не только в ТГ, но также в Twitter (соцсеть X) и Discord.

Инвесторы проекта - Yolo, Existential Capital, First Stage Labs и Tonstarter.

Основатели Fan-Ton - Вадим Стерлин, Эльдар Хайретдинов и Алексей Фролагин. Компания включает целых три команды - команду дизайна и разработки, команду маркетинга и команду консультантов.



Купить критовалюту за рубли