1446

DeChat: Приватный мессенджер на блокчейне и новый токен для трейдинга

DeChat - новый приватный мессенджер с поддержкой технологий Web3. Имеет собственный токен, торги которым на централизованных биржах стартовали недавно.

DeChat: что это за мессенджер?

DeChat.io - это чат или мессенджер, который обеспечивает приватность и поддерживает Web3-технологии. Использует шифрование end-to-end, что, по уверением, команды, не позволит посторонним и даже самими разработчикам расшифровать личную переписку.

DeChat использует привязку к номеру телефона и определяет, кто из контактов уже пользуется приложением. При регистрации нужны стандартный логин и пароль.

Кроме отправки текстовых, поддерживает голосовые сообщения и видеочаты. Видеочаты и аудиозвонки бесплатны при общении до 8 человек. Есть групповые чаты - также зашифрованные. Можно делиться сообщениями, фото, видео или документами.

Сообщения можно слать как онлайн, так и офлайн. Если вы онлайн, то сообщения дойдут напрямую к получателю, без сторонних серверов. Если офлайн, то через собственный или сторонний узел в P2P-сети DeChat.

Работает приложение на ПК (веб-версия) и мобильных под iOS/Android. Мобильная версия Android не размещена в официальных маркетплейсах. Вместо этого она доступна .apk-файлом на APKPure.

DeChat: зачем нужен токен и как используют Web3?

Для работы с DeChat стоит подключить криптокошелек. На базе кошелька или NFT создаются логины для входа в приложение.

Внутри DeChat можно поучаствовать в раздаче токенов и NFT, а позже обменять их.

Собственный токен - Chat (тикер DECHAT) - позволяет купить NFT, участвовать в DAO-управлении, получить расширенный функционал или заработать на стейкинге. Токен поддерживает сети Ethereum (ETH) и BNB Chain (Binance Smart Chain, BSC).

Общее предложение - 25 миллионов DECHAT. Наибольшая масса - 40% - отведена под заработок в формате Chat to Earn ("Общайся, чтобы заработать").

26 февраля о торгах DECHAT объявили централизованные биржи ByBit и KuCoin.

Похожее:

Status: Децентрализованный мессенджер и Web3-браузер



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, BNB.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $2992 -1.05% -5.92% -7.39%
4 Курс криптовалюты BNB BNB BNB BNB BNB $560 -1.28% -5.4% -7.51%