6463

Дайджест: Главные новости криптовалют этой недели

Собрали для вас самые топовые новости криптовалют за прошедшие 5 дней. Открытие офиса самой популярной биржи криптовалют Huobi в Москве, браузерное расширение для подписания крипто-транзакций, подделки криптовалютных кошельков Trezor и многое другое.

Биржа криптовалют Huobi и ее грандиозные планы по «захвату» российских инвесторов

Биржа криптовалют Huobi перебралась в Россию и готовит ряд инноваций для здешних пользователей. Среди них возможность выдачи кредитов майнерам для покупки оборудования и аренды помещений, поддержка инвестиций в рублях, а также постоянная работа службы поддержки на РУССКОМ языке.

Браузерное расширение Waves позволит подтверждать транзакции без приватных ключей

Блокчейн-платформа Waves готова представить браузерное расширение для Google Chrome, которое позволит всем клиентам подписывать криптовалютные транзакции в пару кликов, не предоставляя при этом конфиденциальную информацию и не используя приватные ключи доступа.

Биржа криптовалют OKEx снова конфликтует с крипто-сообществом

Криптовалютная биржа OKEx вступила в дебаты с крипто-сообществом, а именно с держателями криптовалюты Bitcoin Cash. Дело в том, что во время хардфорка сети Bitcoin Cash представители криптобиржи решили защитить пользователей от его последствий и высокой волатильности курса BCH, убрав возможность торговать фьючерсами на этот криптоактив.

Поддельные крипто-кошельки Trezor One или как не попасться мошеннику

Говорят, что подражание - это самая высокая форма лести, так и подумали создатели криптовалютного кошелька Trezor One, когда узнали, что мошенники перестали мелочиться и выпустили абсолютно идентичную версию аппаратных кошельков Trezor. В компании отметили, что раньше мошенники хотя бы заменяли название кошельков, а сейчас отличить подделку можно только исходя из цены, а также голограммы сзади коробки.

Регулятор Северной Дакоты вычислил мошеннический ICO-проект из России

Американский регулятор вычислил мошеннический ICO-проект в Северной Дакоте. Владельцами оказались мошенники из России, которых вычислили по IP-адресу. Фэйковое ICO предлагало сделать инвестиции в токены, которые якобы поддерживаются банком Unoin Bank и швецарскими франками, а помогало им созвучное название токенов Union Bank Payment Coin.

Twitter-реакция на падение крипторынка

Собрали самые свежие посты в социальной сети Twitter, касаемо очередного падения криптовалютного рынка. О ситуации на рынке высказались как обычные пользователи, так и значимые фигуры в крипто-пространстве, включая Джона Макафи, Чанпена Чжао, Джозефа Янга и некоторых других.

Эксперт уверен, что России не нужен «крипторубль»

Специалист в юридических вопросах, связанных с криптовалютой и блокчейном, заявил, что России не нужен «крипторубль». Он отметил, что национальный стейблкоин не интересен правительству, т.к., во-первых, оно не собирается отказываться от Биткоина и других криптовалют, а во-вторых, все внимание направлено на создание благоприятной среды для развития крипто-проектов, т.к. большинство российских разработчиков уезжают заграницу.

Финансовую проверку прошел долларовый стейблкоин от Circle

Собственную криптовалюты запустил проект Circle, а точнее не просто криптовалюту, а стейблкоин, поддерживаемый американским долларом. USDC от Circle станет конкурентом зарекомендовавшим себя USDT от Tether, который недавно был замечен в скандале с биржей криптовалют Bitfinex, совместно с которой они якобы манипулировали токенами USDT.

Майнинг-компания задолжала миллионы и заявила о банкротстве

Майнинг-компаниям сейчас приходиться несладко, а некоторые из них даже закрываются. Так о банкротстве заявила компания Giga Watt, которая просто не распологает активами для оплаты всех взятых многомиллионых кредитов у коммунальных и энергетических компаний.

Правительство Франции предлагает объединить сигареты и криптовалюты

Во Франции предложили объединить табачную деятельность с продажей криптовалют. Эмануэль Макрон заявил, что скоро на территории страны будут введены дополнительные налоги на табак и чтобы хоть как-то скрасить ситуацию было предложено отдавать процент от крипто-транзакций табачным лавкам.

Прокуратура проиграла дело по блокировке криптовалютного сайта

Дело, которое было закрыто еще два года назад снова всплыло. Блокировка криптовалютного сайта прокуратурой Санкт-Петербурга было оспорено в Верховном суде, где победили представители сайта, а также получили компенсацию в размере 150 тыс. рублей. В апелляции юристы указали на то, что прокуратура преувеличивает свои полномочия.

Падение рынка заставляет китайцев продавать майнеры на развес

Дело с майнингом в Китае обстоят не очень хорошо. В сеть было выложено видео, где сотрудники компаний просто выбрасывают ASIC-майнеры на помойку, а также фотографии, где майнеры продавали на рынке не поштучно, а на развес.

Что пророчат криптовалютам через 10 лет

Собрали мнения экспертов по вопросу будущего криптовалют и технологии блокчейн. В честь десятилетия Биткоина вспомнили его прошлое, а также попытались заглянуть в будущее, где крипто-технологии могут использоваться как во благо, так и во вред рядовым пользователям.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Tether, USD Coin, Bitcoin Cash, Waves, Harmony.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62796 -1.13% 2.14% -10.69%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
6 Курс криптовалюты USD Coin USDC USD Coin USDC Stable USDC $1 -0.01% -0.01% 0.01%
15 Курс криптовалюты Биткойн КЭШ BCH Bitcoin Cash BCH BCH $478 -1.15% 3.61% -22.1%
200 Курс криптовалюты Вэйвз WAVES Waves WAVES WAVES $2.5 -2.94% 1.54% -19.88%
230 Курс криптовалюты Harmony ONE Harmony ONE ONE $0.0197 -1.85% 2.14% -26.91%