5024

Дайджест: главные новости криптовалют за неделю

Последние новости из мира криптовалют, ICO и блокчейна. Расскажем вам о криминальных историях, которые произошли с трейдерами на этой неделе, а также о сравнение криптовалюты биткоин с талонами на водку и создании первой неуязвимой для хакеров криптовалюты.

Блокчейн-сеть NEO потенциально уязвима для «удаленного пиратства»

Компания Tencent, работающая в сфере кибербезопасности, сообщила представителям крипто-проекта NEO, что в их блокчейн-сети существует потенциальная критическая уязвимость, которая позволит хакерам красть криптовалюты пользователей удаленно.

Президент Венесуэлы увеличил курс национальной криптовалюты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро продолжает издеваться над первой национальной криптовалютой El Petro и искусственно увеличивает ее цену в 2,5 раза. Один из профессоров экономики добавил, что El Petro нельзя назвать криптовалютой, т.к. ей управляет не спрос и предложение в сети, а один человек.

Частный майнинг-фонд поможет криптоиндустрии «встать с колен»

В Германии открывается частный фонд для поддержки всей майнинг-индустрии. Совместно с известным швецким майнером Марком Штером, в распоряжении которого находятся внушительные вычислительные мощности, компания Xolaris планирует собрать за 4 года порядка €30 млн., а также открыть представительство в Гонконге.

120 лет заключения или как не стоит тратить деньги инвесторов

Фэйковый ICO-проект под названием AriseBank принес мошеннику Джареду Райсу порядка $4 млн. за 3 месяца функционирования. Райс тратил все полученные инвестиции на дорогие отели, закуски и брендовую одежду, что в итоге привело к приговору в 120 лет заключения.

«Большая двадцатка» намерена серьезно заняться регулированием криптоиндустрии

На саммите G20 представители всех стран поддержали предложение по созданию единого законопроекта по регулирования криптоиндустрии. На следующем саммите в 2019 году будут представлены первые наработки по этому вопросу, а масштабное внедрение планируется в 2020 году.

Проект Ethereum Classic прекращает свою деятельность

Один из самых успешныхкриптовалютных проектов вынужден закрыться из-за проблем с финансированием. Об этом заявила сама команда разработчиков, которая также просила помощи у сторонних инвесторов и пользователей Twitter, но даже этого не хватила для восстановления работы проекта.

История о том, как один русский профессор биткоин с водкой сравнивал

Профессор из России вспоминает работу врачом, когда его пациенты рисовали на подоконнике фальшивые талоны на водку и потом успешно их обменивали на реальный товар. Он считает, что биткоин и есть эти самые нарисованные фантики, которые созданы для обмена на реальную валюту.

«Не программируемая, значит неуязвимая»: Новый проект от ведущего разработчика Block.one

Ведущий разработчик компании Block.one, которая поставляет программное обеспечение для крипто-проекта EOS, решил создать актив, который будет выполнять только функцию обычной валюты и будет неуязвим для хакеров.

«Ядерная крипто-зима близко»: знаменитый блокчейн-энтузиаст высказал свои предположения

Биткоин-энтузиаст Джим Брейер выступил на одной из конференции в Китае, где заявил о своей любви к блокчейну, а также предсказал всем трейдерам наступление ядерной криптовалютной зимы.

Криптобиржа Bitfinex добавила в листинг 5 стейблкоинов

Одна из самых популярных бирж криптовалют Bitfinex добавляет прямых конкурентов стейблкоина от Tether и даже не одного, а целых пять. Теперь на бирже на ровне со всеми остальными криптовалютами торгуются 6 стейблкоинов, обеспеченных американским долларом.

Трейдер отдал все биткоин-сбережения под пытками горячим утюгом

Криминальные новости прилетели из Африки, где одного из крипто-трейдеров позвали выступить на несуществующую конференцию, а оказалось, что это была наживка. Банда из 6 человек пытала трейдера горячим утюгом и в итоге они забрали все сбережения на крипто-кошельках, а после выбросили беднягу на шоссе.

Компания ASUS предложила пассивный крипто-доход геймерам с мощными видеокартами

Для геймеров, у которых стоят видеокарты фирмы ASUS с довольно высокими характеристиками, компания предложила пассивный заработок в виде майнинга через специальное приложение. Однако компания не собирается нести ответственность за порчу оборудования или же за отсутствия прибыли.

«Крипто-зоопарк»: Все представители криптовалютной фауны

Собрали в одну статью всех представителей криптовалютной фауны. Прочитай и пойми, какой ты трейдер. Бесплатный психологический тест без регистрации и СМС.

Мошенники 3 месяца воровали биткоины с помощью поддельных купюр

Купюры из «Банка приколов» обеспечивали прибыль мошенникам на протяжении 3 месяцев. Преступники организовали сервис по обмену биткоинов и при личной встрече сначала показывали реальные деньги, потом отвлекали клиента и подсовывали поддельные купюры.

Первая операционная система, созданная специально для майнинг-устройств

Операционная система Braiins OS Cobalt взаимодействует напрямую с самым старым майнинг-пулом Slush Pool, а также нормализует работу устройств, собирает и выдает данные с оборудования, а также позволяет настроить напряжение на каждом майнере по отдельности.

Компания Morgan Creek проведет крипто-эксперимент по примеру Уоррена Баффета

Когда-то Уоррен Баффет решил рискнуть и вложил миллион долларов в 5 хэдж-фондов с уверенностью в том, что через 10 лет они обойдут индекс S&P 500. Теперь уже венчурная компания Morgan Creek решила бросить вызов всем криптовалютным критикам и также поставить на кон $1 млн.

Заключена первая блокчейн-сделка сразу с 3 участниками

Представители Сбербанка заявили об успешной сделке с брокерской фирмой «Регион» на основе блокчейна. Данная сделка является единственной в своем роде, т.к. следили за этим процессом представители Национального расчетного депозитария и получается, что блокчейн-сделка является трехсторонней.

Газпромбанк запускает собственный крипто-сервис на территории Швейцарии

Пока на территории России никак не примут толковый криптовалютный закон представители Газпромбанка решили действовать зарубежом. Так, в Швейцарии дочерняя компания Газпромбанка с двумя партнерами из сферы программного обеспечения готовятся к запуску собственной платформы для операций с криптовалютами.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Tether, Ethereum Classic.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3160 -0.41% 0.96% 2.91%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
27 Курс криптовалюты Эфириум Классик ETC Ethereum Classic ETC ETC $26.5 -0.93% 0.21% 0.97%