6034

Дайджест: Главные новости криптовалют этой недели

Собрали для вас самые топовые новости криптовалют за прошедшие 5 дней. Тотальное отключение майнеров по всему миру, оплата налогов в биткоинах, а также обсуждение нашумевшего российского закона о регулировании криптоиндустрии и многое другое.

криптовалюта, новости

Более полумиллиона майнеров были отключены от сети

Майнинг-компания F2Pool опубликовала статистику, в которой говорится о том, что пользователи майнинг-устройств начали массово от них избавляться из-за долгосрочного падения рынка криптовалют.

Оплачивать налоги в биткоинах? Не, не слышали!

Американский штат Огайо первым начал принимать криптовалюту Биткоин в качестве оплаты налогов. Налогоплательщикам доступен специальный сайт, а все транзакции обслуживает и конвертирует сервис BitPay.

«Ничего святого»: Мошенница заработала на крипто-пожертвованиях церкви

В Санкт-Петербурге мошенница, под видом пожертвований в церковь, которые она сделала в криптовалюте, обокрала двух священников.

Модуль, используемый во многих крипто-кошельках, был взломан

Хакеры добрались до репозитария на GitHub, в котором находится протокол, используемый практически всеми существующими крипто-кошельками. За 1 день вредоносные приложениябыли установлены на миллион устройств.

Al Hilal Bank провел блокчейн-сделку на $500 млн. по всем законам шариата

Банк в Абу-Даби вложил порядка $500 млн. в облигации сукук, которые в последние время отличаются высокими показателями роста. Сделка была выполнена посредством использования технологии блокчейн.

Майнинг-гигант Bitmain решил обогатиться на своих же клиентах

Майнинг-компания Bitmain получила повестку в суд. Один из пользователей заметил, что во время настройки оборудования, которая занимает много времени, вся добытая криптовалюта уходит на счета майнинг-производителя.

Наглядная инструкция для тех, кто намерен расстаться со своими крипто-сбережениями

Дали три анти-совета, которые помогут начинающим и опытным трейдерам потерять все свои криптовалютные сбережения в короткий срок.

Новая платформа от Tether с прямым выводом криптовалюты в фиат

Криптовалютный проект Tether возобновил работу и готов к обслуживанию новых клиентов, а также предоставляет площадку для прямого вывода токенов USDT в американский доллар.

В России откроется центр криптовалютной помощи гражданам

Наверное единственная в России ассоциация, которая запускает реально полезные проекты. РАКИБ запускает онлайн службу поддержки и консультации для пользователей, попавших в мошеннические схемы.

Компания Nasdaq заявила о запуске биткоин-фьючерсов в следующем году

В начале следующего года всемирно известная биржа NASDAQ откроет позиции по фьючерсам на криптовалюту Биткоин. Стоимость будет складываться из информации с нескольких источников, а компилировать результаты будет инвестиционная компания VanEck.

Сервис облачного майнинга в Татарстане оказался центром азартных игр

В Набережных Челнах агентство с вывеской «Облачный майнинг» на самом деле оказалось эпицентром азартных игр и игровых автоматов. Местные жители написали письмо в прокуратуру с просьбой закрыть данное заведение, а также составили петицию на сайте Change.org.

«Майнинг вне закона»: Госдума РФ решила не включать добычу криптовалют в законопроект

Криптовалютный законопроект, который рассматривается Госдумой РФ уже несколько месяцев, не будет включать понятие майнинга криптовалют. Эксперты также отметили, что идея передачи всех прав управления криптоиндустрией в России Центробанку, не самая лучшая, т.к. ЦБ крайне негативно относится к принятию цифровых активов.

Украинские горе-хакеры попались на распространении вредоносного ПО

Двое подростков из Харькова купили вредоносную программу в Интернете и начали распространять ее по городу. После 2 продаж на горе-хакеров вышли представители правопорядка, а нарушителям теперь грозит до 2 лет лишения свободы и 1 год условно.

Кофейня с мировым именем добавит оплату биткоинами

Сеть кофеен Starbucks подтвердила сотрудничество с крупнейшей криптобиржей Bakkt, которая готова заняться внедрением биткоин-оплаты в каждую кофейню. Также партнером стала компания Micrisoft, которая готова предоставить свои облачные серверы для реализации идеи.

Фонд от компании TRON будет спонсировать игровую индустрию на блокчейне

Криптовалютный проект TRON создает собственный фонд для финансирования своего нового проекта TRON Arcade, который будет направлен на развитие блокчейн-игр.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Tether, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
16 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.08% 0.07% 0.17%