540

Coinmarketcap: Solana - лидер роста в криптовалютном топ-10

Криптовалютный рынок испытывает подъем. Победителем среди активов топ-10 оказалась Solana (SOL). Другой претендент на лидерство - Polygon (MATIC), заложивший фундамент для роста в первые дни января.

Подъем продолжает испытывать рынок криптовалют. Bitcoin (BTC) за последние сутки прибавил 0.6%, свидетельствует Coinmarketcap. Для Ethereum (ETH) подъем составил 1%. А лидером среди десяти крупнейших криптовалют оказалась Solana (SOL): +3.3%.

Лидерство Solana в топ-10 оспаривает Polygon (MATIC), который прибавил 2.9% на момент написания. А дело в том, что обе монеты имеют капитализацию $ 8.6 миллиарда и разделяют 10-11 места в рейтинге.

С начала года валюта SOL прибавила 140%. Монета восстановилась благодаря запуску в экосистеме Solana мем-коина Bonk. MATIC также прееживает стремительный рост с приходом 2023 года. 6 января команда Polygon оплатила переход в свою сеть из Solana популярных линеек NFT - Yoots и DeGods. В тот же день стало известно о сотрудничестве Polygon и Mastercard - компании поддержат программу, привлекающую музыкантов в индустрию блокчейн.

О других криптовалютах с перспективами в 2023 году:

В сети Avalanche подтвердили размещение стейблкоина USP



Купить критовалюту за рубли