359

Биткоин выше $20 000 после отчета о рынке труда США

В США выпустили позитивный отчет о рынке труда. Биткоин вернулся выше $20 000. Отчет сопровождается банкопадом и заявлением ФРС.
Биткоин выше $20 000 после отчета о рынке труда США

Бюро трудовой статистики опубликовало отчет. В феврале появилось 311 000 рабочих мест. Это больше прогноза экономистов - 205 000 мест.

Но уровень безработицы вырос до 3.6%. Одилоась, что он сохранится на 3.4%.

Биткоин позитивно отреагировал на отчет. Утром падение BTC оценивали в 8%. Но затем криптовалюта начала расти. Биткоин снова выше $20 000.

Публикации предшествовали несколько событий. В ФРС предположили, что денежно-кредитная политика ужесточится.

Далее обанкротился криптобанк Silvergate. Эта новость не оказала влияния на общий финрынок. А на крипторынке биржи Binance и Coinbase заявили, что на них крах не оказал влияния.

Но следом обвалились акции Silicon Valley Bank: -60%. Компания, которая обслуживала IT-стартапы, оказалась на грани закрытия. На новости от Silicon Valley Bank опустились на несколько процентов акции JPM, Bank of America, Wells Fargo.

Падение изменило мнение инвесторов. Раньше они говорили: проблема в криптовалютах и технологиях. Теперь проблему они видят в росте процентных ставок. Из-за него банковский сектор нес потери в портфелях облигаций.



Купить критовалюту за рубли