438

Аналитики ждут снижения BTC до $ 13 000 после краха биржи FTX

Пока Bitcoin не особо подвержен влиянию FTX, но наблюдатели считают, что это может измениться. Новый руководитель FTX описал корпоративное управление Сэма Бэнкмана-Фрида как полный провал. А некоторые уже готовятся к BTC по $ 13 000.
Аналитики ждут снижения BTC до $ 13 000 после краха биржи FTX

Банкротство FTX и Alameda стало потрясением для крипторынка. Однако, пока ему удается удерживать позиции. Курс криптовалюты Bitcoin на момент написания находится заметно выше $ 16 000. Но некоторые считают, что это изменится.

Пока пара BTC/USD демонстрирует незначительную волатильность. Рынок привык к новостя, связаным с обанкротившейся биржей FTX. Новый CEO FTX Джон Рэй III (John Ray III) описал корпоративное управление своего предшественника - миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида - как полный провал. Также Джон подтвердил непрозрачность данных о финансовом положении компании:

Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля и такого полного отсутствия достоверной финансовой информации, как здесь.

Сэм тем временем пытается воспрепятствовать регуляторам и слушанию по делу о банкротстве FTX, запустив новое расследование на Багамских островах.

Рынок справляется с потоком все новых и новых событий вокруг компании. Однако, наблюдатели далеки от оптимизма. Популярный в Twitter трейдер под ником Il Capo of Crypto повторил свое предупреждение о потере альткоинами до 50% стоимости и выступил с предупреждением. На этот раз Il Capo советует трейдерам выйти со всех рынков, поскольку "большинство не готово к тому, что грядет".

Его коллега под псевдонимом Titan of Crypto отмечает, что у биткоина есть ликвидность в книгах заявок для достижения $ 18 500. Однако, большая масса заявок ведет биткоин к снижению до $ 13 500.

Тем временем команда аналитиков Material Indicators подсчитала: общая ликвидность ордеров между нынешней спотовой ценой и $ 13 000 составляет в книге заказов Binance $ 195 миллионов.



Купить критовалюту за рубли