3619

3 признака того, что вам не стоит инвестировать в криптовалюту

В каких случаях стоит подождать с инвестициями в криптовалюту?
3 признака того, что вам не стоит инвестировать в криптовалюту

Криптовалюта - одна из самых обсуждаемых инвестиций 2021 года. И для многих она стала хорошим решением. Однако, несколько признаков могут говорить о том, что пока вам не стоит выходить на новый рынок.

Вы не понимаете технологию

Пожалуй, один из главных советов для инвесторов - не инвестируйте в то, чего вы не понимаете. Конечно, во многом цифровые активы напоминают акции - стоимость обоих колеблется (и не всегда по очевидным причинам), а налоговые правила для них могут выглядеть довольно сложными новичку. Однако, в случае с той или иной крипто следует также изучить технологию в ее основе, чтобы лучше понимать ценность проекта и его перспективы.

Вы не склонны к риску

Волатильность акций растет, однако, криптовалюта в этом отношении остается лидером. Кроме того, во многом успех крипто зависит от того, насколько широкое распространение она получит в качестве средства оплаты. Действительно, есть продавцы, которые принимают биткоин или догикоин - их число растет, но остается едва заметным, что ставит перспективы монет под вопрос.

Вы не диверсифицируете

Хорошим решением считается перевести небольшую часть портфеля акций в биткоин или другую монету, чтобы сгладить возможное падение фондового рынка. Но верно и обратное - в портфеле криптовалютного инвестора должно найтись место для более привычных инструментов на случай сокращения блокчейн-пространства. Если вы максималист, то возможно, стоит подождать, пока выбранный вами рынок не укрепится окончательно.



Купить критовалюту за рубли